百姓呼声 | 消费维权 | 问政永州 | 县区直达(冷水滩-零陵-祁阳-东安-双牌-道县-江永-江华-宁远-新田-蓝山-金洞-回龙圩-经开区) | 红网首页
 即时滚动 >>
·永州万达岳麓青城被曝大玩套路“偷面积”,这种房子你敢买吗?
·疯狂的业主大会,业委会伙同政府社区野蛮欺凌业主
·新田县黑心医院草菅人命推御责任,相关部门敷衍了事
·江华县绣球村竹材河道优质砂石被人以借河道清理之名运走
道县江南华府小区开发商强卖强租地下车位
老胡 发表于 2019-07-31 10:29:40 标签:』
  ↓单位回复  ↓相关评论

道县江南华府小区目前暴露出了更多的黑商性质,特点明显,请巡视组来查办,重要依据有:

1、小区地下公共停车位属于无产权车位,按物权法和相关法律,应该属于业主公共使用;无产权的车位买卖出租是违法的!!!而开发商却无视法律法规,强卖强租(一年几千元车位钱,天理何在),逼迫业主买车位,地下车位就是闲置也不给业主停车,公然侵犯了法律侵犯了百姓安家乐业,百姓有房不敢住进去!开发商勾结物业公司,无理无视法律压榨百姓血汗钱,这是典型的黑社会性质犯罪!!

2、小区业主新装修的房屋,因为开发商楼顶冲水,设计问题管道排水不畅,导致业主家中全屋泡水,业主家具家电墙面等受损严重,开发商却不赔偿!物业也是事不关己高高挂起!!这是严重的黑社会性质以强欺弱,耍赖玩强势,欺压百姓!!!

以上两个方面,足以证明道县江南华府小区开发商和物业,带有明显的黑社会性质犯罪!请求道县公安、纪委、相关业务主管部门严惩黑社会性质的房地产领域犯罪!!!老百姓买房不敢住,法律何在,正义何在,为百姓谋福利的共产党政府官员何在????

yzdxlz

尊敬的网友:

您好!

您所反映的问题已收悉。就您所反映的问题道县市场监督局已于2019年10月17日,在《投诉道县江南华府小区车位乱收费》一帖中作了回复。详情请点击链接进行查看。

在此,感谢您对我们工作的关心和支持!

道县县委网信办

2019年12月23日

2019-12-23 17:21:02
原来如此:来自时刻端的跟评第1楼
道县这边有什么法律可言,政府部门都是来欺负老百姓的
2019-08-02 18:16:47

yzdxlz:关于《道县江南华府小区开发商强卖强租地下车位》的回复第2楼

尊敬的网友:

您好!

您所反映的问题已收悉。就您所反映的问题道县市场监督局已于2019年10月17日,在《投诉道县江南华府小区车位乱收费》一帖中作了回复。详情请点击链接进行查看。

在此,感谢您对我们工作的关心和支持!

道县县委网信办

2019年12月23日

2019-12-23 17:21:02