百姓呼声 | 消费维权 | 问政永州 | 县区直达(冷水滩-零陵-祁阳-东安-双牌-道县-江永-江华-宁远-新田-蓝山-金洞-回龙圩-经开区) | 红网首页
 即时滚动 >>
·永州万达岳麓青城被曝大玩套路“偷面积”,这种房子你敢买吗?
·疯狂的业主大会,业委会伙同政府社区野蛮欺凌业主
·新田县黑心医院草菅人命推御责任,相关部门敷衍了事
·江华县绣球村竹材河道优质砂石被人以借河道清理之名运走
蓝山县二中2019年暑假补课会收费吗?
正义必 胜 发表于 2019-08-22 22:39:23 标签:』
  ↓单位回复

向上级反映学校补课,上级主管部门不理不采,特别是蓝山教育纪委,明知而不为。

接下来,请蓝山教育纪委查一查,蓝山二中回复说没有补课,那么,请你们查到底学校会不会收用家长委员会收?自愿收?一句话在这里,学校一定会收,不只这次要收,下学期双休补课还要收,你们信吗?

蓝山县委网信办:关于《蓝山县二中2019年暑假补课会收费吗?》一帖的回复

尊敬的网友:

您好。你反映的情况已转相关部门。有关情况将及时反馈。

中共蓝山县委网信办

2019年8月23日

2019-08-23 10:22:41