百姓呼声 | 消费维权 | 问政永州 | 县区直达(冷水滩-零陵-祁阳-东安-双牌-道县-江永-江华-宁远-新田-蓝山-金洞-回龙圩-经开区) | 红网首页
 即时滚动 >>
·反映道县奔腾电脑部长期乱收费、长期偷税漏税
·冷水滩区又一村社区联合城管不文明暴力执法
·东安县网友外出打工的一段时间,家里围墙被文玉元偷偷拆了
·零陵区光明新路边砍边裁为哪般?
回龙圩社保站入户三箱电表收费三千元是否合乎规定
谈民生 发表于 2014-08-12 13:25:00 『标签:龙圩 电表 社保
  ↓单位回复
市物价局:我区社保站今年八月装了一个三箱电表,回龙圩供电站收了三千元,其中;入户费二千元,(安装入户线不超过十米,表盒一个,三相电子表一个,开关一个),预交电一千元,以上收费是否合理请给予答复.
市物价局
尊敬的网友:
    你好!根据《永州市物价局关于核定我市城乡电力用户新装电表及电力延伸有偿服务收费项目和标准的复函》(永价函〔2014〕68号)文件规定,回龙圩供电站收三千元,其中:入户费二千元(安装入户线不超过十米,表盒一个,三相电子表一个,开关一个),预交电一千元,基本合理。
            永州市物价局
          2015年1月12日
2015-01-12 13:15:00